Все мы привыкли каждый день чистить зубы утром и вечером. Эта процедура происходит у нас уже на уровне привычки, и мы даже не задумываемся о том, как мы это делаем. Однако мало кто из нас знает о том, что не только людям полезно чистить зубы, а еще и домашним животным, таким как кошки и собаки. Хоть это может и показаться странным, но на самом деле ничего необычного. У них такие же зубы, как и у людей и так же, как и люди они могут страдать от множества зубных заболеваний. К таким заболеваниям можно отнести кариес, всевозможные болезни десен и зубной камень. В случае проблем с зубами следует сразу же вести своего питомца к ветеринару стоматологу на прием, ведь они тоже при всем этом испытывают немалую боль и стоит о них позаботиться. Лечение и чистку зубов кошкам и собакам проводят в специализированных ветеринарных клиниках, таких как, например, клиника в метро Перово.

Наиболее частая стоматологическая проблема

Чистка зубов у кошек и собакОдной из наиболее частой проблемой зубов у животных является нарастание зубного камня. У людей этот недуг тоже достаточно часто встречается, однако регулярная чистка зубов предотвращает это заболевание. Если вы заметили у своего питомца признаки зубного налета или зубного камня, советуем обращаться в нашу клинику метро Перово. Наши специалисты осмотрят вашу кошку или собаку и произведут качественную чистку зубного налета. Если вы переживаете за болезненность процедуры, то это совершенно безболезненно для кошек и собак, ведь мы заботимся о их состоянии.

Чистка зубов для кошек и собак метро Перово

Наиболее качественным способом чистки зубного камня является ультразвуковая чистка. Мы производим ее с помощью специального аппарата, который с использованием ультразвука разрушает зубной камень и способствует его последующему удалению. Чистка зубов у кошек и собак у нашего стоматолога ветеринара в метро Перово происходит как правило под общим наркозом. В таком состоянии животное не проявляет агрессию, не сопротивляется и не испытывает излишнего стресса от проведения стоматологических манипуляций. В целом, все точно так же происходит и у людей на приеме у стоматолога.

Процедура сама по себе не сложная и абсолютно безопасная, поэтому не тяните время и обращайтесь в клинику за стоматологической помощью. Наши специалисты будут рады вас видеть и расскажут подробнее о способах профилактики образования зубного камня и чистки зубов.

Профилактика образования зубного камня у кошек и собак

Зубной камень не образуется сам по себе, на самом деле на его появление влияет большое количество факторов. К ним может относиться генетическая предрасположенность, питание, особенности прикуса и даже просто возраст животного. В клинике метро Перово ветеринары стоматологи помогут вашей кошке и собаке с диагностикой заболевания и удалением зубного камня, однако простого лечения в таком случае недостаточно.

Для того, чтобы избежать постоянных походов в клинику метро Перово для чистки зубов животному, следует следить за его ротовой полостью и каждый день совершать гигиенические процедуры по уходу за зубами. В современных магазинах для животных существует выбор зубных паст и зубных щеток с различными вкусами. Если в магазине вы не смогли найти нужных приспособлений, то в нашей клинике метро Перово мы можем предоставить вам эти средства гигиены и подробнее рассказать об их использовании.

Чистить зубы кошкам и собакам, как и людям, следует 1 раз в день, максимум 1 раз в 2 дня. Приучать животное к использованию зубной пасты и щетки следует постепенно, так как сразу вашему питомцу явно не понравится, что вы собираетесь что-то делать у него во рту, особенно если кошка или собака уже не очень молодые. Для начала следует дать любимцу понюхать пасту, полизать, а потом уже приступать к чистке зубов. Наши специалисты клиники в метро Перово уверяют вас, что уже через неделю или месяц ваш питомец будет с радостью ждать весь день эту процедуру. Главное — это терпение и спокойствие, без этого невозможно достичь необходимых результатов в любом деле, а в таком кропотливом занятии как чистка зубов у кошки или собаки тем более.