Какая ветеринарная помощь может понадобиться домашним животным

Современная ветеринарная помощь помогает с высокой ответственностью относится к вопросам содержания и ухода за домашними питомцами, формировать грамотную культуру общения между человеком и животным, гуманно и бережно относится к окружающему миру и воспитывать ответственность за «братьев меньших».

Домашние любимцы под защитой

В наши дни высокий уровень развития ветеринарной медицины дарит шанс сохранить жизнь и здоровье домашним животным. Заболевшие домашние любимцы, благодаря неустанным заботам своих владельцев и профессиональным действиям врачей, получают возможность после грамотно назначенного и проведенного курса лечения вернуться к привычному образу счастливой жизни.

 Точная диагностика и своевременно оказанная помощь служит залогом успешного и эффективного лечения. В современных ветеринарных клиниках работают профессиональные специалисты-ветеринары, практический опыт работы которых служит гарантией положительного результата при решении задач любого уровня сложности. Оснащение ветклиник новейшим диагностическим оборудованием, включая аппараты УЗИ и электрокардиографы, помогает быстро установить причины недомогания домашних любимцев и в максимально короткий срок приступит к их лечению. Применение специальных приборов позволяет успешно проводить исследование как крупных, так и мелких животных.

 Кто такой грумер. Уход за любимцем

 Внимание хозяев кошек и собак концентрируется не только на их здоровье, поведении, аппетите и дрессуре, но и привлекательном внешнем виде. Домашние любимцы, по мнению многих хозяев, должны всегда выглядеть идеально. В этих вопросах не бывает мелочей, все у них должно быть безупречно: прическа и уши, когти и зубы. Поддержание на высоком уровне внешности животного особенно актуально в тех случаях, когда питомец регулярно участвует на специализированных выставках и конкурсах.

Чтобы получить отличный результат в вопросах ухода за внешностью питомцев следует обратиться в зоосалон. Здесь каждый клиент может рассчитывать на полный перечь услуг по уходу за шерстью и кожей животных, включая мойку, стрижку, окраску. Профессионально обученные зоопарикмахеры сделают модную стрижку для кошек и собак любых пород. Процедуры мытья, расчесывания и укладки шерсти будут проведены на самом высоком уровне, довольными останутся оба клиента — как хозяин, так и его любимец. Кроме того, для каждого животного проводится индивидуальный подбор косметических средств от известных мировых брендов. Мастера салона посоветуют маску, шампунь или кондиционер,  идеально подходящий для шерсти конкретного питомца.

Стрижка кошек и собак в салоне и на дому

Для стрижки домашних любимцев в зоосалонах предусмотрено специальное оборудование: электрические и гидравлические столы, мощные фены с регулируемым уровнем нагрева, профессиональные ванны для груминга, а ещё специальный инструмент для качественного и быстрого обслуживания четвероногих клиентов. Наличие всего необходимого позволяет мастерам выполнить для кошки или собаки любой вариант стрижки, как соответствующий стандарту породы, так и в зависимости от желания владельца.

Дополнительную популярность и привлекательность зоосалону может придать работа профессиональных грумеров, принимавших участие в конкурсах и занимавших призовые места. Как правило, в солидных салонах трудятся зоопарикмахеры действительно любящие животных и умеющие с ними обращаться. Для детального знакомства с модными и наиболее распространенными фасонами стрижек можно ознакомиться в фотоальбоме компании. Мастер посоветует с подбором варианта в зависимости от структуры шерсти и комплекции животного, а также с учетом индивидуальных предпочтений его хозяина.