Животный мир настолько разнообразен, что все любители животных имеют отличную возможность из огромного разнообразия выбрать для себя отдушину. У многих из нас в доме живет не один, а даже несколько представителей животного мира. Предпочтения и вкусы людей настолько разнообразны, что в доме можно встретить не только кошку или собаку, а очень редкое экзотическое животное. К примеру, паука или змею. Размеры наших любимцев колеблются от совсем крошечных до гигантских. Рыбки в аквариуме, птица в клетке, жаба в террариуме и др.

Многие владельцы заводят себе домашних питомцев, которые приспособлены к обитанию в специальных аквариумах, они не занимают много места, за ними очень удобно ухаживать.

Осмотр грызунов Москва ПеровоОтличным вариантом будет завести себе какого-нибудь грызуна. Можно мышку, хомячка или морскую свинку.

Итак, у вас появился новый член семьи, за которым нужен уход. Кроме рационального питания, грызун нуждается в медицинском осмотре. Ведь друзья наши меньшие могут заболеть. Здоровый и жизнерадостный питомец приносит много положительных эмоций всем членам семьи.

Если мы можем прийти к врачу и рассказать о своей проблеме, то маленький пушистый друг не в силах сообщить нам о своем недуге.

Как же быть в таком случае? Как вовремя помочь?

Несколько профессиональных советов от специалистов клиники Москва Перово, которые помогут вам понять, что с вашим грызуном что-то не так:

  • Питомец стал малоподвижным. Наблюдается полная апатия, упадок сил, пропал аппетит. Немедленно обратитесь в ветеринарную клинику Москва Перово за квалифицированной помощью. Возможно, у зверька проблемы и ему необходим срочный медицинский осмотр;
  • О наличии проблемы свидетельствует выпадение шерсти. Если питомец обильно линяет, у него точно что-то не в порядке. Причиной может быть неправильное питание;
  • Полное отсутствие аппетита. Тоже сигнал о болезни. Здоровые грызуны постоянно что-то жуют. Это полезно не только для их желудка, но и для зубов. В такой ситуации необходимо провести полный осмотр животного.

Опытные ветеринары Москва Перово готовы провести осмотр в любое время суток.

Как бы там ни было, если вы заметили малейшие неполадки у вашего грызуна, не игнорируйте и не ждите завтрашнего дня. Срочно обратитесь за квалифицированной помощью к специалисту. Помогите своему зверьку прожить долгую и счастливую жизнь. Не занимайтесь самолечением животного, не слушайте советы друзей и знакомых, у которых нет специального ветеринарного образования. Такими легкомысленными действиями вы только усугубите ситуацию.

Клиника Москва Перово ждет ваших грызунов. Почему именно мы?

Все очень просто:

  • Ветеринары клиники Москва Перово имеют многолетний опыт работы, поэтому профессионально проведут осмотр вашего грызуна и достоверно поставят диагноз;
  • Аптека клиники имеет в наличии все необходимые препараты по низким ценам, которые смогут вылечить вашего питомца;
  • Профессиональный ветеринарный хирург проведет операцию любой сложности на высочайшем уровне;

Клиника Москва Перово – гарантия безопасности и долголетия для вашего грызуна. Вы можете всецело положиться на нас, мы удовлетворим все ваши потребности.

Грызуны, как правило, не обладают «сибирским» здоровьем и довольно часто погибают от всевозможных недугов. А смерть любимого зверюшки – всегда печальное событие. Не затягивайте с профессиональным осмотром питомца. Насколько правильным и своевременным окажется лечение — будет зависеть только от вас.

Ветеринарная клиника Москва Перово – качественное и доступное лечение вашего грызуна.