Мастит у кошек – это воспалительный процесс в одной или нескольких молочных железах животного. Наши специалисты, работающие и оказывающие помощь на всей территории метро Перово, утверждают, что самое распространенное ошибочное мнение — развивается такой недуг только у кормящих питомцев. Но это не всегда так. Мастит представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья братьев наших меньших. Во всем районе метро Перово наши специалисты оказывают помощь кошкам с маститом. Не нужно заниматься самолечением кошки, а тем более пускать все на «самотек», лучше доверьтесь мастерам своего дела.

Прежде, чем приступить к лечению питомца, необходимо выявить причины и признаки заболевания.

Признаки мастита.    


Наши сотрудники при оказании помощи кошкам в районе метро Перово, зачастую мастит диагностируют у питомцев, которые выкармливают потомство. Именно во время беременности организм животного претерпевает существенные изменения, в том числе и гормональные. Одним из симптомов, визуально проявляющихся при данном заболевании, является увеличение молочных желез еще до периода роста живота. Это один из первых сигналов, подаваемых организмом животного, на который можно и нужно обратить внимание хозяину. В такой ситуации необходимо обследовать кошку на гормональный фон.

Работая в периметре метро Перово, мы оказываем помощь и тем кошкам, мастит у которых проявляется в период ранней лактации, когда котята еще не родились, а молоко у будущей мамы уже пришло. Молочные железы воспаляются из-за того, что молоко сворачивается, приобретая хлопьеобразную консистенцию.

Следует помнить, что беременность для Вашего домашнего питомца – это всегда стресс, который может привести к обострению любых заболеваний, в том числе хронических. Именно в такие периоды мастит может проявится даже у той кошки, которая ни разу не приносила потомство. В практике наших врачей встречались случаи в районе метро Перово, когда приходилось оказывать помощь кошкам, мастит у которых развился вследствие нарушения кожных покровов. Сухие соски животного трескались, образовывая ранки. Если в такие ранки попадает грязь и пыль, то начинается воспалительный процесс.

У кошки мастит помощь метро ПеровоРедко, но встречаются такие случаи, что мастит развивается вследствие ложной беременности животного или, наоборот, мастит у кормящей кошки из-за застоя молока.

Симптомы, указывающие на мастит.

На первоначальном этапе развития симптомы мастита, к сожалению, трудно различимы и малозаметны. Особенно это касается тех кошек с длинной и пушистой шерстью, так как за такой «шевелюрой» не видно сосков. Поэтому каждому владельцу домашнего питомца необходимо регулярно проводить осмотр кошачьего живота на предмет наличия симптомов заболевания. Наши врачи, выезжая по всему району метро Перово, начинают оказание помощи кошкам с выявления признаков, указывающих на мастит:

1. Наличие покраснений, припухлостей;
2. Горячие и затвердевшие соски на ощупь;
3. Кожа вокруг сосков, сами соски покрыты мелкими трещинками;
4. Животное сопротивляется прикосновениям к болезненному соску, она чаще и дольше других вылизывает его;
5. При осторожном нажатии на воспаленный сосок из него выделяется творожистая масса вместо молока
6. Кошка при кормлении издает жалобные звуки или вовсе отказывается от кормления котят.

Поэтому как можно скорее обратитесь к нашим специалистам для оказания помощи – мы работаем в районе метро Перово и незамедлительно помогаем Вашим кошкам. Не забывайте, что мастит достаточно быстро прогрессирует. Котят нужно изолировать от матери, чтобы они не употребляли токсичное молоко, так как это может привести к их гибели.

При наличии самых первых тревожных признаков мастита незамедлительно обращайтесь к нам. Наш ветеринарный врач приедет в любое место района метро Перово и окажет вашей кошке высококвалифицированную помощь.