Власоеды у собак метро ПеровоУ животных, особенно таких которые не сидят дома, а частенько бегают по улицам, также тех, кто находится непродолжительное время на выгуле, хозяева нередко обнаруживают различного рода паразитов – блохи, клещи, власоеды у собак метро Перово. О последних пойдет речь в данной статье. Болезнь, вызываемая данными мельчайшими насекомыми, называется триходектоз. Внешне они очень похожи на блох, поэтому определить на глаз не специалисту очень трудно.

Итак, что же представляют из себя власоеды у собак метро Перово. Это мельчайшие, размером до 2 мм насекомые без крыльев с тоненьким тельцем, имеющие плотное покрытие.

Процесс созревания таков – попадая на кожу животного, самка откладывает яйца, которые лопаются примерно через 4-20 дней, пройдет еще 2-3 недели и образуется новый паразит.

Власоеды у собак метро Перово являются специфическими. Они нападают исключительно на собак, их не интересуют кошки, человек. Убирать его необходимо обязательно, так как мало того, что они причиняют дискомфорт питомцу, так еще являются переносчиками опасных инфекций. Питаются власоеды у собак метро Перово поверхностным слоем кожи, а также шерстью.

Владельцам животного нужно внимательно следить за тем, с кем «общается» домашний любимец. Ведь власоеды у собак метро Перово могут передаваться прямым контактом. Особенно боятся таких насекомых приюты, питомники с множеством животных потому что там не всегда может соблюдаться чистая среда. При этом питомцы с пониженным иммунитетом страдают больше всего.

Первые признаки заражения власоедом у собаки метро Перово очень похожи на нападение блох, вшей. Животному это наносит огромный дискомфорт, оно постоянно чешется, выпадает шерсть. Покров перестает быть густым и блестящим, заметно тускнеет, больше не радует глаз. Из-за расчесывания на коже питомца появляются сыпи, раны, открывается путь для попадания внутрь инфекции.

Выявить данное заболевание в принципе не так сложно – нужно поставить питомца под лампу и нагреть шерстяной покров. Власоедам у собак метро Перово будет не комфортно в такой температуре, они вылезут на поверхность, становясь тем самым заметными. Это что называется подручное средство, дома так сможет сделать каждый хозяин и без врачебной помощи. Однако, для более детальной диагностики все же рекомендуется посетить ветеринарную клинику для того чтобы исключить чесотку.

Правильное лечение от власоедов у собак метро Перово заключается в следующем: после диагностики заболевания на территории ветклиники, животного следует искупать специальным шампунем или же провести обработку спреями.

У первого метода токсичность гораздо ниже, лучше конечно, по возможности использовать именно его, так как все животные любят нализываться. Можно пользоваться ошейником, но эффективность его не так велика, он начинает работать только на 3 день. Также существуют еще капли, которые наносятся на холку. Данный метод считается наиболее безопасным если четко следовать инструкциям.

Необходимо помнить, что в любом случае нужна консультация специалиста, самостоятельное использование средств без назначения врача может навредить домашнему питомцу.